Menton Automobilcenter Reutlingen

Anschrift

Hermann Menton GmbH & Co KG
Menton Automobilcenter
Am Heilbrunnen 145
72766 Reutlingen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 14:00 Uhr

Service: 

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 07:45 - 13:00 Uhr

Showroom: 

Samstag: 8:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 17:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7121 / 1480-0

Fax: 

+49 7121 / 1480-300

E-Mail: 

info@menton.de
Leistungen
BMW M
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden
Original BMW Teile
Service und Reparatur
BMW Lifestyle
Gebrauchte Automobile
Neue Automobile
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Klaus Menton
Geschäftsführer
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: info@menton.de
Frank Menton
Geschäftsführer
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: info@menton.de
Frank Hindennach
Geschäftsführer
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: info@menton.de
Felix Kuhn
Assistent der Geschäftsleitung
Telefon: 07121 14 80-456
E-Mail: f.kuhn@menton.de
Birgit Butterhof
Sekretariat Geschäftsleitung
Telefon: 07121 14 80-442
E-Mail: b.butterhof@menton.de
Manuel Kugel
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: m.kugel@menton.de
Nikola Solic
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07121 14 80-461
E-Mail: n.solic@menton.de
Wolfram Kern
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07121 14 80-467
E-Mail: w.kern@menton.de
Hakan Katarci
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07121 14 80-465
E-Mail: h.katarci@menton.de
Natalja Reimers
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07121 14 80-464
E-Mail: n.reimers@menton.de
Rudolf Mink
Verkauf Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 07121 14 80-469
E-Mail: r.mink@menton.de
Rolf Leonbacher
Verkauf Neue Automobile BMW und BMW i
Telefon: 07121 14 80-462
E-Mail: r.leonbacher@menton.de
Max Teufel
Product Genius
Telefon: 07121 14 80-533
E-Mail: m.teufel@menton.de
Ralf Reicherter
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07121 14 80-413
E-Mail: r.reicherter@menton.de
Sven Schröter
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07121 14 80-414
E-Mail: s.schroeter@menton.de
Sandra Braun
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07121 14 80-411
E-Mail: s.braun@menton.de
Stefan Clauss
Leiter Aftersales
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: s.clauss@menton.de
Susanne Eißler
Service-Assistentin
Telefon: 07121 14 80-475
E-Mail: s.eissler@menton.de
Katharina Deuschle
Service-Assistentin
Telefon. 07121 14 80-474
E-Mail: k.deuschle@menton.de
Jens Becker
Serviceberater
Telefon: 07121 14 80-471
E-Mail: j.becker@menton.de
Peter Schönmetz
Serviceberater
Telefon: 07121 14 80-478
E-Mail: p.schoenmetz@menton.de
Marc Bangnowski
Serviceberater
Telefon: 07121 14 80-473
E-Mail: m.bangnowski@menton.de
Marco-David Grupp
Servicemitarbeiter
Telefon: 07121 14 80-477
E-Mail: m.grupp@menton.de
Kay Möck
Serviceberater
Telefon: 07121 14 80-476
E-Mail: k.moeck@menton.de
Stefan Gekeler
Serviceberater
Telefon: 07121 14 80-475
E-Mail: s.gekeler@menton.de

Telefon: +49 7121 / 14 80-475

 

Michael Fuchs
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 07121 14 80-480
E-Mail: m.fuchs@menton.de
Isabel Armbruster
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07121 14 80-482
E-Mail: i.armbruster@menton.de
Jens Rauscher
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07121 14 80-488
E-Mail: j.rauscher@menton.de
Bernd Schultheiß
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07121 14 80-486
E-Mail: b.schultheiss@menton.de
Tobias Fritz
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07121 14 80-488
E-Mail: t.fritz@menton.de
Thomas Armbruster
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 07121 14 80-0
E-Mail: t.armbruster@menton.de
Tobias Hartstein
Verwaltung
Telefon: 07121 14 80-451
E-Mail: t.hartstein@menton.de
Thomas Winkler
Verwaltung
Telefon: 07121 14 80-453
E-Mail: t.winkler@menton.de
Sarah Bühler
Verwaltung
Telefon: 07121 14 80-452
E-Mail: s.buehler@menton.de
Tanja Wendel
Personalverwaltung
Telefon: 07121 14 80-455
E-Mail: t.wendel@menton.de
Peter Schaal
Marketingleitung
Telefon: 07121 14 80-449
E-Mail: p.schaal@menton.de
Susanne Holzer
Marketing
Telefon: 07121 14 80-434
E-Mail: s.holzer@menton.de