Menton Automobilcenter Tübingen

Anschrift

Hermann Menton GmbH & Co KG
Menton Automobilcenter
Eisenbahnstr. 140
72072 Tübingen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Service:

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 07:45 - 13:00 Uhr

Showroom:

Samstag: 09:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 17:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7071 / 3666-0

Fax: 

+49 7071 / 3666-100

E-Mail: 

info@menton.de
Leistungen
Original BMW Teile
Service und Reparatur
BMW Lifestyle
Gebrauchte Automobile
Neue Automobile
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Ulrich Bauer
Filialleitung Tübingen
Telefon: 07071 36 66-0
E-Mail: u.bauer@menton.de
Ulrich Bauer
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07071 36 66-0
E-Mail: u.bauer@menton.de
Hans-Jörg Staib
Verkauf Neue Automobile
Telefon. 07071 36 66-263
E-Mail: h-j.staib@menton.de
Tim Blessing
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 07071 36 66-261
E-Mail: t.blessing@menton.de
Matthias Weihing
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07071 36 66-210
E-Mail: m.weihing@menton.de
Michael Schiebel
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 07071 36 66-211
E-Mail: m.schiebel@menton.de
Matthias Kieser
Leiter Service Beratung
Telefon: 07071 36 66-271
E-Mail: m.kieser@menton.de
Carolin Fleischmann
Service-Assistentin
Telefon: 07071 36 66-275
E-Mail: c.fleischmann@menton.de
Samantha Hartig
Service-Assistentin
Telefon: 07071 36 66-260
E-Mail: s.hartig@menton.de
Manuel Spies
Serviceberater
Telefon: 07071 36 66-270
E-Mail: m.spies@menton.de
Alexander Metzner
Serviceberater
Telefon: 07071 36 66-272
E-Mail: a.metzner@menton.de
Andreas Biesinger
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07071 36 66-289
E-Mail: a.biesinger@menton.de
Marcel Schiedt
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 07071 36 66-282
E-Mail: m.schiedt@menton.de